OmskZdes.ru

Спорт • 26 февраля 2013, 15:06

Занковец: "Состав на четвертый матч с "Сибирью" не изменится"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Тренерский штаб "Авангарда", несмотря на вчерашнее разгромное поражение "ястребов" в гостях от "Сибири" (4:1), решил обойтись без корректировки звеньев. 

 

- Соперник в третьей игре забил больше, использовав свои голевые моменты, - заявил официальному сайту клуба один из наставников омской команды Эдуард Занковец. - У нас же реализация оказалась хуже. Хотя до того, как счет стал 3:1 в пользу "Сибири", мы создали не меньше шансов для взятия ворот. Безразличия, упаднических настроений в команде сейчас нет. У нас дружный коллектив, все ребята переживают за результат.
- Состав на игру остался прежним. Что означает этот шаг тренерского штаба "Авангарда"?
- Состав остался прежним, но это не означает, что он не может измениться по ходу игры. Мы должны сыграть грамотно. У нас хорошие мастера, умные исполнители, поэтому нам надо действовать умно. Хоккей состоит из микропобед: в борьбе за шайбу, в борьбе за более выгодную позицию у ворот. За счет какой-то умной тактической схемы, без борьбы в каждом эпизоде, успеха добиться очень сложно.
- Можно ли сказать, что "Авангард" в этой серии чему-то научился?
- В этой серии мы многое поняли, как мне кажется. Пришло осознание того, что легко в плей-офф не будет. Если мы преодолеем эту ситуацию, то станем гораздо сильнее.
Таким образом, сегодня против "Сибири" хоккеисты выйдут на лед в следующем составе:
Рамо (Рейзвих);
Пережогин - Курьянов - Попов, Валентенко - Белов;
Фролов - Семин - Заборски, Салмела - Пивцакин;
Волков - Таратухин - Иванов, Пуяц - Лямин;
Нестеров - Купаринен - Первушин, Калашников;
Жеребцов.
Напомним, что сейчас в серии ведет "Сибирь" со счетом 2:1.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13102.html