OmskZdes.ru

Спорт • 15 февраля 2013, 09:27

"Авангард": СКА, "Динамо", плей-офф

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Два матча в регулярном чемпионате осталось провести омскому "Авангарду". Сегодня на домашнем льду "ястребы" встретятся с обладателями Кубка Континента "армейцами" с Невы, а послезавтра примут московское "Динамо".

 

Напомним, что с питерцами подопечные Матикайнена играли практически на старте сезона. 6 сентября гостях сибиряки с минимальным перевесом одолели грозного соперника - 1:2. Тогда СКА возглавлял Милош Ржига, сейчас же у руля санкт-петербургского клуба находится финский специалист Юкка Ялонен, параллельно занимающий пост главного тренера сборной Финляндии.
Сегодняшний поединок станет битвой лидеров Востока и Запада. Оба коллектива уже достаточно давно лидируют в своих конференциях (СКА и вовсе давно обеспечил себе первое место, омичей теоретически может нагнать "Ак Барс"), но между собой вели борьбу за обладание Кубком Континента. Итоговую гонку за звание лучшей команды "регулярки" выиграли "армейцы" после того, как "Авангард" оступился в матчах с "Салаватом" и "Барысом". Сейчас в активе СКА 113 набранных очков, "ястребы" отстают от питерцев на 12 очков (101).
Думается, что в этом противостоянии не стоит ожидать сверхоткрытой игры. Хоккейным дружинам остаются последние возможности, чтобы отрепетировать возможные тактические модели, которые ими будут использованы в матчах плей-офф.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13065.html