OmskZdes.ru

Спорт • 31 января 2013, 09:01

"Салават Юлаев": "Лидер Востока - "Авангард"? Нет, не слышали"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Многих хоккейных экспертов выставил в невыгодном свете вчера "Салават Юлаев". Уфимцы дома не только не проиграли "Авангарду", но, более того, лидера Восточной конференции попросту размазали по домашнему льду - 6:1.

 

Перед матчем один из наставников нашей команды Эдуард Занковец говорил, что "ястребы" против "зеленых" будут действовать с оглядкой на собственные тылы и максимально сконцентрированно. Стартовые десять минут поединка план действовал (потом об этом скажет и главный тренер Петри Матикайнен), а потом пошел прахом. Слепышев и с небольшим перерывом после него Зиновьев оставили первые пробоины в днище омского корабля. К середине встречи и вовсе стало ясно, что катастрофы сибирякам не избежать: к тому моменту "Авангард" "горел" со счетом 5:0. Невнятно выглядел Рамо (как это обычно случается, его визави Ииро Таркки, наоборот, поймал кураж), не лучше проявил себя и сменивший его Рейзвих. Единственное, чего удалось достичь "бело-красным", так это сообразить гол престижа. Правда, особой радости от своего гола Томаш Заборски явно не испытывал. Зато "Салават" еще разок своих болельщиков попотчевал блюдом "забей-шайбу-одному-из-самых-своих-заклятых-врагов-которому-все-прочат-чемпионство-в-нынешнем-сезоне".

6:1 - "ястребы" получили хорошую встряску в Уфе и теперь постараются восстановить реноме в завтрашнем матче против "Барыса". Отметим, что поражение в Башкирии не изменило расстановку сил в борьбе за лидерство в конференции. Занимающий на Востоке второе место "Ак Барс" вчера дома проиграл "Югре" и по-прежнему отстает омской команды на 6 очков, имея матч в запасе.
Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омская область) – 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
1:0 – Слепышев (Панков) – 11:51. 2:0 – Зиновьев (Прошкин) – 13:04. 3:0 – Блатяк (Ружичка, Зиновьев) – 24:06 (5x4). 4:0 – Блатяк (Пильстрём, Гуркин) – 32:13. 5:0 – Ружичка (Блатяк, Хлыстов) – 33:23 (5x4). 5:1 – Заборски (Белов, Пуяц) – 35:45 (5x4). 6:1 – Кайгородов (Зубарев) – 56:32.
Вратари: Таркки – Рамо, Рейзвих. 
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13010.html