Спорт • 16 января 2013, 12:21

Шорт-трекистка Анна Калинина завоевала "серебро" на юниорском первенстве страны

Одна из наград завершившегося в Саранске первенства России по шорт-треку в многоборье среди юниоров оказалась на счету омской спортсменки Анны Калининой. Девушка финишировала второй на километровой дистанции.

Результат, показанный нашей конькобежкой, - 1.33,94 минуты. Победу же в этой гонке одержала представительница Санкт-Петербурга Софья Просвирнова (она же одержала итоговую викторию по результатам четырех состязательных дистанций).
Добавим, что Калинина выступала и в других забегах, но, увы, с меньшим успехом. В забеге на 1500 метров омичка довольствовалась пятым местом, а суперфинале на "полторашку" показала четвертое время.
Всего турнир, который, кстати, является отборочным на первенство мира (стартует в Варшаве в феврале) собрал 79 спортсменов из 13 регионов России. Омскую область представляли восемь шорт-трекистов: Анна Калинина, Евгения Деканова, Павел Медведев, Михаил Герасимов, Павел Ситников, Андрей Чернов, Савелий Полтораков и Василий Шишкин.