OmskZdes.ru

Спорт • 15 января 2013, 10:19

Защитница "Нефтяника" включена в топ-10 лучших молодых баскетболисток России

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В рамках совместного проекта РФБ (Российская федерация баскетбола) и блога "В мечтах о слэмданке" был опубликован декабрьский рейтинг десяти лучших молодых российских баскетболисток страны. Эксперты включили в престижный список и игрока омского "Нефтяника" Дарью Филимонову.

 

Компанию нашей спортсменке составили Ольга Новикова ("Динамо-2"), Галина Киселева ("Спарта&К-2"), Полина Федорова ("Глория-ГЦОЛИФК"), Елизавета Братчикова (МБА), Мария Вадеева ("Спарта&К"-молодежная), Раиса Мусина ("Спарта&К"-молодежная), Яна Дегтярская (МБА), Ксения Левченко ("Спарта&К"-молодежная) и Ксения Тихоненко ("Тарговиште", Румыния).


В декабре атакующая защитница омского клуба набирала 9.9 очка в среднем за игру, совершала 2.8 подбора, 2.0 передачи и 2.3 перехвата. 20-летняя баскетболистка проводит в Суперлиге за матч около 25 минут на паркете. В этом сезоне девушка, которой тренер "Нефтяника" Елена Лазуткина все чаще доверяет место в основном составе, выделяется зрелой игрой и претендует на роль одного из лидеров команды. Не исключена возможность, что в скором времени на Дарью обратят внимание тренеры российской "молодежки".
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12957.html