OmskZdes.ru

Спорт • 28 декабря 2012, 16:17

Легендарные советские хоккеисты сыграют против военных в Омске

Автор: Дмитрий Бахтин

 

5 января на льду дворца спорта имени Александра Кожевникова состоится необычный матч. Команде "Воинское братство", составленной из представителей различных силовых министерств и ведомств, будут противостоять Сергей Макаров, Виктор Шалимов, Алексей Касатонов и другие звезды советского хоккея.

 

В пресс-служба мэрии рассказали, что идея провести подобную встречу принадлежит департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта городской Администрации и "Воинскому братству". Они же взяли на себя хлопоты по организации мероприятия. 
Хоккейная дружина силовиков была создана не так давно - в начале 2012 года. Ее появление связано с подготовкой к проведению духовно-нравственной акции "Воинское братство против наркотиков", организуемой ФСКН Российской Федерации, некоммерческим благотворительным фондом "Доверие". 
А вот будущий соперник военных "шайбистов" - клуб "Легенды хоккея" - "родился" в 2005 году. Эта команда объединила самых титулованных советских и российских игроков, многократных чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр. В их числе выступали Александр Якушев, Юрий Ляпкин, Сергей Макаров, Владимир Лутченко, Юрий Лебедев, Виктор Шалимов, Алексей Касатонов, Владимир Крутов, братья Голиковы и другие титулованные спортсмены – обладатели 67 золотых медалей чемпионатов мира и 22 высших олимпийских наград.
Матч между этими двумя коллективами пройдет 5 января. Начало в 15:00. По окончании мероприятия зрители смогут получить автограф кого-нибудь из звезд и сфотографироваться со своими кумирами.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12928.html