OmskZdes.ru

Спорт • 10 декабря 2012, 10:04

Омск по-прежнему будет претендовать на проведение волейбольного Матча всех звезд

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Руководство "Омички" делает все, чтобы возобновленный женский Матч всех звезд волейбольной Суперлиги принимал именно наш город. Хотя срок подачи заявок на проведение мероприятия уже истек, клуб обратился к ВФВ с просьбой на неделю продлить конкурс.

 

Об этом в беседе с агентством "Юниверсум" упомянул генеральный директор федерации Александр Яременко:
- Официального решения пока не принято. Есть заинтересованные стороны, например, омский клуб "Омичка". Они попросили продлить конкурс на одну неделю, которая потребуется им для согласования с руководством области. Думаю, что уже на следующей неделе мы объявим окончательное решение: Матч звезд пройдет или в Омске, или под эгидой ВФВ в одном из других городов России.
- С чем связано решение о возобновлении женского Матча звезд в этом году?
- Проведение Матча звезд связано с текущей конъюнктурой. В первую очередь, учитываются существующие организационные возможности и календарь чемпионата. Мужской Матч звезд на сегодня пользуется такой популярностью, что его, так сказать, трудно не проводить. Его тоже довольно сложно вписать в календарь, но клубы в этом случае идут нам навстречу, помогают, большое им за это спасибо. Тут мы руководствуемся правилом: "взялся за гуж, не говори, что не дюж". Однако и мужской, и женский Матчи звезд не являются законодательно обязательными мероприятиями. Как только со стороны клубов поступает положительный импульс, Президиум ВФВ принимает решение о проведении очередного Матча. Так получилось и с женским Матчем звезд в нынешнем году.
Напомним, что в 2009 году наш город принимал первый в истории российского женского волейбола Матч всех звезд. Встреча проходила в формате "Россия против остального мира", а наши девушки (к слову, наставником той команды был выбран экс-тренер "Омички" Владимир Кузюткин) "всухую" переиграли "иностранок" - 3:0 (25:17, 25:21, 25:21).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12872.html