Спорт • 28 ноября 2012, 11:24

Дубль Мозера позволил "Омским ястребам" повторно обыграть "Октан"

Вчера, 27 ноября, "Омские ястребы", как и днем ранее, вновь оказались сильнее пермского "Октана". На этот раз действующие чемпионы МХЛ соперника разгромили всухую. В составе победителей двумя шайбами отметился Евгений Мозер.

В последнем домашнем матче этого года подопечные Корноухова извлекли урок из предыдущего поединка с гостями, когда выиграть удалось ценой множества потраченных нервных клеток, и, по сути, все решили уже в стартовом периоде. До свистка на перерыв трижды менялся счет в пользу "ястребов". Между двумя голами Евгения Мозера успела вклиниться и шайба Кирилла Семенова. За оставшееся время встречи пермяки пропустили еще пару результативных атак омичей. На 26 минуте Роман Бердников в четвертый раз зажег красный свет за спиной вратаря "Октана", а буллит Евгения Зубкова подвел итог матчу - 5:0.
Теперь команда Корноухова отправляется на выезд. Дома наши хоккеисты сыграют уже после Нового года.
Омские Ястребы (Омская область) – Октан (Пермь) – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
1:0 – Мозер – 01:41. 2:0 – Семёнов (Михеев) – 17:58. 3:0 – Мозер (Пьянов, Кузьменко) – 19:25 (5x4). 4:0 – Бердников (Пьянов) – 25:05. 5:0 – Зубков – 58:51 (бул). Вратари: Шилин – Гафиуллин.