Спорт • 14 ноября 2012, 11:15

"СКИФ" удачно поохотился на "Чеховских медведей"

Автор: Дмитрий Бахтин

Гандболисты "СКИФа" выиграли и второй матч домашнего этапа чемпионата Высшей лиги. Омичи не испытали особых проблем в поединке с "Чеховскими медведями", уверенно победив подмосковную команду со счетом 47:3.

Как и предполагалось, Олег Шалаев в этой встрече по максимуму задействовал ближайший резерв. Соперник - молодые ребята без необходимого опыта игр во "взрослом" чемпионате на данный момент совершенно по праву являются аутсайдером турнира. Потому против "медвежат" на площадку ЦОП "Авангард" с первых минут вышли Федор Степанов, Леонид Заводчиков, Владимир Нагорный и Алексей Никитушкин. А уже к перерыву "СКИФ" вел с разницей в восемь мячей (23:15).

Ничего не изменилось и во втором получасе матча. Даже без основного разыгрывающего Василия Згонника, которому тренеры дали отдохнуть, хозяева продолжали действовать в прежнем ключе и к финальному свистку увеличили преимущество по счету. Итог - 47:34 в пользу главной гандбольной дружины нашего региона. Сегодня подшефные Олега Шалаева проведут предпоследний поединок домашнего тура против белгородского "Спартака-Технолога". Начало в 18:30.