Спорт • 12 ноября 2012, 11:39

Определены победители чемпионата области по дзюдо

На этих выходных, 10 и 11 ноября, в специализированном зале борьбы спорткомплекса "Юность" прошли чемпионат и первенство Омской области по дзюдо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок. За медали боролись 116 спортсменов в семи весовых категориях.

В турнире приняли участие 56 мужчин, 9 женщин, 43 юноши и 8 девушек. На соревнованиях были представлены 6 мастеров спорта, 44 кандидата в мастера спорта, 28 спортсменов 1 разряда, 38 спортсменов -2 разряда, информирует портал sportcompass.ru.
Среди юниоров (1994-96 г.р.) чемпионами стали: Газиз Калеев (категория - 55 кг), Николай Соколов (60 кг), Ерлан Жаслыков (66 кг), Антон Баранов (73 кг), Александр Мандрик (81 кг) и Константин Чаплин (90 кг).
У юниорок итоговые победы одержали: Кристина Козорез (63 кг), Олеся Дроздецкая (57 кг), Махабат Жармухамбетова (70 кг), Екатерина Миллер (78 кг).
У мужчин соревнования проводились 11 ноября. "Золото" завоевали Николай Соколов, Руслан Абдуллин, Павел Пантелеев, Максим Емченко, Сергей Демьяненко, Дмитрий Бузынников и Марк Беспрозванных.
У женщин обладательницами медалей высшего достоинства стали Олеся Дроздецкая, Кристина Козорез, Дарья Ивановская и Елена Степанова.