Спорт • 2 ноября 2012, 08:34

"Омичку" не смутило боснийское "Единство"

Автор: Дмитрий Бахтин

Не испытали особых проблем подопечные Зорана Терзича и в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ против боснийского "Единства". Команда из Брчко всухую уступила хозяйкам и вылетела из турнира.

Особенно кошмарным выдался для гостей стартовый сет, в котором они смогли набрать лишь 8 очков - 25:8. Далее волейболистки из Боснии и Герцеговины собрались и в целом стали играть много лучше, но для итогового результата одного лишь желания победить было недостаточно. "Омичка" на классе завершила оставшиеся две партии в свою пользу (25:20, 25:17) и уверенно вышла в 1/8 финала. На этой стадии соревнований нашим спортсменкам предстоит помериться силами с бакинским "Игтисдачи" (Азербайджан). Первый поединок "кошки" проведут на выезде (13-15 ноября), ответный матч состоится в СКК имени Блинова 20-22 ноября. Точные даты встреч клубы определят в самое ближайшее время.
Кубок EKB. Женщины. 1/16 финала. Ответный матч.
"Омичка" (Россия) — "Единство" (Босния и Герцеговина) — 3:0 (25:8, 25:20, 25:17)