OmskZdes.ru

Спорт • 24 октября 2012, 09:04

Баскетболистки "Нефтяника" одержали первую победу в сезоне

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На мажорной ноте завершился вояж женского "Нефтяника" в Пензу. Наши баскетболистки переиграли местную "Юность", прервав тем самым серию из трех подряд поражений.

 

Омички практически весь поединок владели преимуществом, о чем говорит счет по четвертям - 17:21, 12:17, 21:14, 6:16. Наибольший вклад в победу внесла лидер нашей команды Галина Литвиненко (в ее активе 16 набранных очков), которой активно помогала молодежь в лице Дарьи Филимоновой (13) и Алены Базинской(6).
- Сегодняшний успех не может не радовать: он добыт абсолютно по делу, - комментирует результат матча главный тренер "Нефтяника" Елена Лазуткина. - Девчонки смогли мобилизоваться и проявили свой бойцовский характер. Каждый из игроков, выходивших сегодня на паркет, внес свой весомый вклад в общую победу. Сказалось и то, что у "Юности" сегодня была не столь высокая реализация бросков, как вчера.
Однако и нам есть над чем работать: например, мы много мажем из-под кольца. Та же реализация бросков иногда подводит. Сегодня я могу отметить опытную Галину Литвиненко, которая проявила себя настоящим лидером. Порадовала и молодежь. Все игроки молодцы! Мы доказали, что можем на равных бороться с любым соперником!
1 и 2 ноября омский клуб проведет очередные сдвоенные игры. Также на выезде наша команда встретится с красноярским "Енисеем".
"Юность" (Пенза) - "Нефтяник" (Омская область) – 56:68 (17:21, 12:17, 21:14, 6:16)
"Нефтяник": Галина Литвиненко (16), Дарья Филимонова (13), Ирина Алехина (8), Елена Мишкарёва (7), Алена Базинская (6), Ксения Корниенко (6), Галина Ляшенко (4), Наталья Шуралёва (4), Дарья Королёва (4), Юлия Стабровская.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12724.html