OmskZdes.ru

Спорт • 3 октября 2012, 11:38

"Иртыш" прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Долгожданную викторию одержали вчера, 2 октября, футболисты "Иртыша". На своем поле омичи учинили разгром "Смене" из Комсомольска-на-Амуре со счетом 4:1 и тем самым одержали первую победу за последние восемь игр.

 

Хозяевам удалось забить первыми (это уже фирменная черта "Иртыша" под руководством Арайса) уже на 10 минуте встречи. Руслан Тарала, который понемногу становится лидером "речников", откликнулся на навес справа и в высоком прыжке направил мяч в сетку. Дальневосточники еще долго не могли оправиться от такого развития дел, лишь ближе к концу тайма у "Смены", на минутку, занимающей третью строчку в чемпионате, стало что-то получаться впереди. То ли "Иртыш" слишком расслабило явное преимущество над соперником, то ли оппоненты специально усыпляли бдительность омичей, но на перерыв команды ушли при равном счете. Гол в раздевалку сибиряки получили от Гончарова (к слову, уроженцу Омска), замкнувшего головой подачу в штрафную.
А вот после возобновления игры наши футболисты вышли уже собранными и мотивированными. В течение второй сорокапятиминутки подопечные Арайса провели три безответных мяча в ворота "Смены". Сначала Тарала оформил дубль, а затем два раз партнеры поздравляли другого форварда Алексея Мартынова.
4:1 - "Иртыш" впервые набрал три очка после восьми матчей без побед (притом четыре последних поединка были проиграны), однако все так же занимает в турнирной таблице предпоследнее, десятое место (15 встреч, 12 очков). Следующий поединок омский клуб проведет 8 октября в Новосибирске. Соперником омичей станет явный аутсайдер нынешнего сезона "Сибирь-2".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12655.html