OmskZdes.ru

Спорт • 1 октября 2012, 10:54

"Спартанец" из Прииртышья вышел в полуфинал Гран-при Bellator

Автор: Дмитрий Бахтин

 

28 сентября в рамках ивента Bellator 74 прошел первый раунд Гран-при Bellator в полусреднем весе. Омич Андрей "Спартанец" Корешков в сложном бою победил американца Джордана Смита и пробился в полуфинал престижнейшего турнира.

 

Схватка между соперниками состоялась в Атлантик-Сити и открывала спортивную программу вечера (в следующем поединке на ринг вышел другой россиянин Михаил Царев, дебютант Bellator, которому тоже удалось взять верх над оппонентом и выйти в следующую стадию соревнований). Все три раунда проходили при небольшом преимуществе нашего спортсмена, работающего преимущественно в стойке. Американец же старался переводить дело в партер в попытке завершить бой удушающим или болевым приемом. Пару раз Смиту удалось накинуть на шею Корешкова "перуанский галстук", но омичу удавалось выскользнуть из "объятий" соперника. 


По итогам противостояния победа была единогласным решением экспертов присуждена россиянину. В полуфинале Гран-при (пройдет в октябре) нашего "спартанца" ждет боец из Литвы Марюс Жаромскис, который этим вечером оказался сильнее Нордина Талеба. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12642.html