OmskZdes.ru

Спорт • 17 сентября 2012, 09:42

"СКИФ" двумя победами завершил выездной тур в Уфу

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Возвращается из Уфы, где с 11 по 16 сентября прошел I тур предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги, "СКИФ". Омичи трижды уступали своим соперникам и столько же раз выигрывали, в том числе и последние два матча.

 

14 сентября команда Олега Шалаева встречалась с оренбургским "Буревестником". Итоговый счет - 41:26 (21:12) - не должен вводить в заблуждение. Только к концу первого тайма наши ребята смогли найти свою игру и создать комфортный задел на вторую половину поединка. Преимущество омичи не растеряли, более того - увеличили. Традиционно в составе "СКИФа" на ведущих ролях были Владислав Бахтин (7 мячей), Леонид Заводчиков (7 мячей), Вадим Ковалев (5 мячей).
На следующий день "шалаевцы" вышли на площадку против хозяев тура УГНТУ-ВНЗМ. Оба соперника устроили настоящие "качели": то один коллектив, то другой попеременно захватывали лидерство. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 16:16. Напряженная борьба шла до самых последних минут встречи. Незадолго до финального свистка омичи уступали с разницей в один мяч, два "спасения" голкипера Валерия Кислова и точные попадания Вадима Ковалева и Сергея Сиваченко принесли победу "СКИФу" - 33:32. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Владислав Бахтин (12 мячей) и Вадим Ковалев (5 мячей).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12586.html