OmskZdes.ru

Спорт • 13 сентября 2012, 09:23

"Авангард" без Червенки против "Салавата" без Филатова

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 13 сентября, "Авангард" дома примет одного из самых своих принципиальных соперников "Салават Юлаев". Уфимский клуб, хоть и распрощавшийся в межсезонье с целым рядом ведущих игроков, по-прежнему представляет грозную силу и просто так "ястребам" победу не отдаст.

 

Обе команды на данный момент соседствуют в турнирной таблице Востока: омичи занимают 5 место (3 игры, 6 очков), "зеленые" расположились строчкой ниже (3 игры, 4 очка). Однако, если "Авангард" пока поражений в основное время еще не терпел (только в матче открытия наши хоккеисты по буллитам уступили действующему чемпиону КХЛ столичному "Динамо"), "юлаевцы" уже на старте дважды уступали своим соперникам: "Витязю" в серии штрафных бросков - 2:3 и "Северстали" – 1:3. В последнем поединке, впрочем, уфимская команда растерзала "Динамо" из Минска (6:3), а новичок башкирцев Никита Филатов и вовсе провел вдохновенный матч, набравший три очка (2+1).
К слову, особый интересов экспертов к сегодняшней встрече вызывает противостояние молодых Томаша Заборски ("Авангард"), в трех играх отличившегося трижды, и того же Филатова, на которого с уходом Радулова возлагаются едва ли не все надежды в атаке. Добавим, что, помимо "Раду" и его брата Игоря, Уфу также покинули Виталий Колесник, Максим Кондратьев и Виктор Козлов (все перебрались в "Локомотив"), Эрик Эрсберг (ХК "Донбасс"), Якуб Накладал ("Спартак"), Сергей Гимаев (ЦСКА), Вилле Койстинен ("Ильвес", Финляндия), Константин Кольцов ("Атлант"), Денис Платонов ("Металлург" Мг), Петр Счастливый ("Торпедо"), Андрей Таратухин ("Авангард"). Вернулся в стан "зеленых" Кирилл Кольцов, Андрей Зубарев ("Атлант") и нападающий Денис Хлыстов. Укрепился "Салават" вратарем Ииро Таркки, который в составе финского "Блюз" в 2011 году стал серебряным призером чемпионата Суоми, притом команду тогда возглавлял никто иной как Петри Матикайнен - нынешний тренер "Авангарда". Наденут форму "юлаевцев" Томаш Ролинек, Иван Баранка, Виталий Шулаков, Алексей Глухов, Александр Степанов.
Сегодняшний матч (начнется в 19:00) в рамках всероссийского форума "Спортивная недвижимость: управление, маркетинг, безопасность" посетят представители федерального Минспорта и главы аналогичных региональных ведомств. Прямую трансляцию поединка Вы сможете увидеть на телеканалах "Россия-2", КХЛ-ТВ и "12 канале".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12574.html