Спорт • 17 августа 2012, 09:50

"Авангард" вытащил "Кельнских акул" на "сушу" (Фото)

Вчера, 16 августа, "Авангард" с "сухой" победы над немецкой командой "Кёльнер Хайе" ("Кельнские акулы") начал борьбу за Кубок губернатора Челябинской области. Омичи трижды безответно поражали ворота соперника, а особо свирепствовало на льду звено Волков – Сёмин – Фролов.

Уже в первом периоде "ястребы" вчистую перебросали оппонентов (на минутку - 8-кратный чемпион Германии, обладатель Кубка Шпенглера-1999) - 14:5, однако им "распечатать" Зиффцера так и не удалось. А вот после перерыва "расколдовать" немецкого кипера получилось, притом как! За 9 минут омичи трижды зажигали красный свет за спиной вратаря "Акул".

Сначала Сергей Калинин, словно подтверждая правильность его вызова в сборную России, удачно подправил шайбу после броска еще одного "призывника" Пивцакина. Затем настало время Александра Фролова: форвард первым успел на добивание после выстрела все того же Пивцакина, а за десять секунд до окончания второй двадцатиминутки после сольного прохода по левому флангу отдал точный пас на клюшку Игоря Волкова. Вообще сочетание Волков (1+1) – Сёмин (0+1) – Фролов (1+1) смотрелось очень и очень перспективно. Первые тренерские успехи Матикайнена? Вполне возможно.

Заключительная треть встречи обошлась без забитых голов. Впрочем, зрители получили бонус - буллиты, которые прописаны регламентом турнира. И здесь у "Авангарда" выделился Фролов. Именно он поставил точку в серии штрафных бросков, отправив каучуковый диск в "домик" несчастному Зиффцеру.

Сегодня в 20:00 "ястребы" вновь выйдут на лед. На этот раз нашей команде предстоит сыграть против нижнекамского "Нефтехимика".
"Авангард" (Россия) — "Кёльнер Хайе" (Германия) — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
1:0 — Калинин (Шкоула, Пивцакин) — 30:58; 2:0 — Фролов (Волков, Пивцакин) — 34:43; 3:0 — Волков (Сёмин, Фролов) — 39:50 ГБ.
Вратари: Рамо — Зиффцер.