OmskZdes.ru

Спорт • 6 августа 2012, 10:54

"Иртыш" в своем первом выездном матче был разгромлен "Амуром-2010"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вчера, 5 августа, "Иртыш" после длительной серии домашних матчей впервые провел поединок на выезде. Тем не менее хозяева - футболисты благовещенского "Амура-2010" - гостям радушного приема не оказали, отгрузив "речникам" три безответных мяча.

 

"Пятнистый" побывал в сетке ворот омичей уже на пятой минуте встречи. После навеса мяча в штрафную площадку "Иртыша" неудачно сыграл защитник Илья Иванов и стал автором автогола (к слову, первого в нынешнем сезоне для нашей команды). Хотя дальневосточники безраздельно царили на поле и имели весомое преимущество, подопечным Арайса удавалось отбиваться вплоть до свистка на перерыв.
Во втором тайме хозяева оставили в корабле "речников" две пробоины. На 61-й минуте вышедший на замену Александр Яшан счет удвоил, на 82-й Максим Филиппов сделал его разгромным. Оставшееся время "Иртыш" отчаянно атаковал, но забить гол престижа так и не удалось - 3:0.
Омский клуб в таблице первенства откатился на 8 место (4 очка). Следующий матч дружина Арайса проведет послезавтра, 8 августа, против "Смены" из Комсомольска-на-Амуре.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12430.html