Спорт • 18 июля 2012, 09:51

Воспитанники ОблСДЮСШОР успешно выступили на Международных спортивных играх "Дети Азии"

7 медалей различного достоинства завоевали на двоих омские пловцы в Якутии, где 16 июля завершились V Международные спортивные игры.

В соревнованиях приняли участие более двух тысяч атлетов из 35 команд и 27 стран — России, Сирии, Монголии, Республики Корея, Индонезии, Камбоджи, Малайзии, Таиланда, Лаоса, Брунея, Туркменистана, Вьетнама и других. Медали спортсмены разыгрывали в 19 дисциплинах, среди которых значатся художественная и спортивная гимнастика, дзюдо, футбол, плавание, стрельба из лука, самбо, шашки, шахматы, мас-рестлинг, тхэквондо, вольная борьба и другие.
Омский регион на турнире представляли воспитанники ОблСДЮСШОР, пловцы Андрей Ботвин и Александр Листков. В активе наших ребят семь завоеванных медалей.
Ботвин становился чемпионом на дистанциях 200, 400 и 1500 метров вольным стилем, а также занял второе место в составе команды Сибирского федерального округа в эстафете 4х200 метров вольным стилем.
Александр Листков на дистанциях 100 и 200 метров брассом на финише был третьим, в составе команды Сибирского федерального округа завоевал "золото" в комбинированной эстафете 4х100 метров.