OmskZdes.ru

Спорт • 2 июня 2012, 13:08

"Иртыш" завершил чемпионат на четвертом месте

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вчера, 1 июня, "Иртыш" в рамках заключительного 42 тура чемпионата России по футболу (второй дивизион) дома обыграл барнаульское "Динамо" и потеснил соперника с четвертой строчки турнирной таблицы.

 

Хозяева открыли счет первыми: под занавес стартовой 45-минутки Кирилл Кролевец сумел поразить ворота алтайцев. В начале второго тайма "речники" могли удвоить преимущество, но Круг пенальти не реализовал - мяч угодил в штангу. Не забиваешь ты...Футбольную аксиому никто не отменял, и вот уже Завьялов счет сравнивает. Практически сразу после этого увидевший перед собой красную карточку Ерусланов оставляет "Динамо" в меньшинстве. Наша команда бросилась добывать победу, обрушив на соперника шквал атак. В концовке не выдерживают нервы у голкипера гостей Дюпина, и судья удаляет еще одного барнаульца и назначает одиннадцатиметровый. Щербаков точен -2:1. Он же на второй добавленной к тайму минуте оформляет дубль, забив ударом со штрафного.
"Иртыш" на мажорной ноте завершил нынешний сезон, одержав в последнем туре победу и заняв в таблице чемпионата итоговое четвертое место. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12216.html