OmskZdes.ru

Спорт • 21 мая 2012, 11:48

Определились победители Омского полумарафона-гандикапа

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вчера, 20 мая, по трассе на Иртышской набережной одновременно прошли традиционный XVII Омский полумарафон-гандикап и чемпионат России по полумарафону. К сожалению, никто из местных спортсменов "золото" завоевать так и не смог.

 

Первыми на старт вышли участники чемпионата страны по полумарафону, который, напомним, Всероссийская федерация легкой атлетики впервые доверила провести нашему региону. За медали боролись 52 бегуна (24 мужчины, 28 женщин), из них 6 атлетов представляли Омскую область. Однако победу праздновали все-таки иногородние спортмены - Ирина Пермитина из Набережных Челнов и Андрей Лейман из Краснодарского края, притом последнему удалось установить свой личный рекорд – 1.03,49. Оба стайера теперь смогут принять участие в чемпионате Европы.

В рамках Омского полумарафона-гандикапа на трассу вышли более тысячи человек, 888 из которых – представители нашего региона. Также среди соревнующихся были замечены учащиеся танкового института из Алжира, Анголы, Армении, Бурунди, Вьетнама, Йемена, Мали, Мозамбика, Монголии и других стран. Абсолютными чемпионами состязаний стали Сергей Поликарпов из Казахстана (для него это уже третья виктория подряд на данном турнире) и Елена Кожевникова из Челябинска.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12180.html