OmskZdes.ru

Спорт • 17 мая 2012, 09:55

Молодой омич представит Россию на чемпионате Европы по самбо

Автор: Ольга Каштанова

 

Сегодня в Москве открывается чемпионат Европы по самбо. В состав российской сборной вошел и омич Семен Тайпинов, который сенсационно пробился в финал первенства страны, прошедшего в феврале этого года.

 

На турнире Старого Света, который состоится с 17 по 21 мая, выступят более 450 спортсменов из 32 стран. Сегодня, в первый день состязаний, откроется отчетно-выборный конгресс Европейской федерации самбо (президент - глава Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев), а в пятницу - воскресенье будет разыграно по девять комплектов наград: по три в спортивном самбо среди мужчин и женщин и три - в боевом самбо.
В составе сборной России на чемпионате Европы выступят Семен Тайпинов (52, Омская область), Курбан Магамедов (57, Саратовская область), Адам Талдиев (62), Андрей Калинин (74), Денис Гольцов (100, все - Санкт-Петербург), Мурад Мачаев (68, Москва), Баир Омоткуев (82, Бурятия), Султан Алиев (90, Дагестан), Кирилл Сидельников (+100, Белгородская область, +100).
Стоит отметить, что наш земляк на первенстве страны по боевому самбо, которое прошло 4 и 5 февраля этого года, произвел фурор. Молодой омич неожиданно появился среди известных борцов и сразу же дошел до финала, где он уступил Амыру Бакрасову (Республика Алтай). 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12170.html