OmskZdes.ru

Спорт • 15 мая 2012, 12:00

"ВелоЛето" включит в себя "молочные" гонки и заезды пиццеедов

Автор: Дмитрий Бахтин

 

3 июня на стадионе ЦОП "Авангард" состоится традиционный областной культурно-спортивный праздник велосипедного спорта "ВелоЛето-2012", включающий в себя множество как абсолютно серьезных, так и откровенно шуточных гонок на "железных конях".

 

Организаторами мероприятия выступают Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта региона, Омский областной центр по велосипедному спорту, Омский областной общественный фонд поддержки детского и массового спорта. Начало праздника - в 12.00 часов.
Программа "ВелоЛета" чрезвычайно насыщенна - одних только соревновательных заездов на самый разный вкус наберется с десяток:
- VIP – гонка (5 кругов по 400 метров); - "Молочная" гонка – (5 кругов по 400 метров, на каждом круге необходимо выпить, не проливая, стакан молочного напитка); - Гонка ресторанов "Сбарро" (участники должны преодолеть дистанцию с пиццей в руках); - Соревнование на самое медленное прохождение дистанции (400 метров); - Групповая гонка на выбывание для велосипедов МТВ; - Соревнование для лиц с ограниченными физическими возможностями на бытовых колясках (400 метров); - Соревнования по велотриалу; - Соревнования по велоболу.
Организаторы уверяют, что это далеко не самый полный список гонок, которые планируется провести 3 июня.
Кроме того, участников и гостей праздника ждет красочная культурная программа, будет организована выставка-ярмарка велосипедов, состоится розыгрыш призов, в числе которых туристическая путевка на двоих за рубеж, телевизоры, ноутбук, холодильник и другая бытовая техника, а также денежные сертификаты.
Добавим, что в нынешнем году "ВелоЛето-2012" посвящено Международному дню защиты окружающей среды.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12162.html