Спорт • 16 апреля 2012, 13:28

Канаева и Дудкина везут в Омск "золото" Кубка мира

В итальянском Пезаро 15 апреля завершился второй этап Кубка мира по художественной гимнастике. Блистательно выступили на турнире россиянки, в числе которых были и омские грации Евгения Канаева и Ксения Дудкина.

Евгения привычно была лучшей в личном турнире многоборья. В сумме за четыре упражнения наша спортсменка набрала 116,225 балла (первое место в упражнениях с обручем, мячом и булавами, второе - в ленте). Вторую ступень пьедестала заняла Дарья Кондакова (114,775), тройку призеров замкнула еще одна россиянка Дарья Дмитриева (114,725).
Ксения Дудкина стала обладательницей "золота" в групповых упражнениях. Вместе с Ульяной Донсковой, Анастасией Назаренко, Анастасией Близнюк, Каролиной Севастьяновой, Алиной Макаренко она оставила позади традиционных соперниц из Италии (55,450) и Белоруссии (55,025). Российская команда победила в упражнении с пятью мячами, но с двумя обручами и тремя лентами были только шестыми.