OmskZdes.ru

Спорт • 11 апреля 2012, 12:35

На "Арене-Омск" пройдет матч памяти Александра Вьюхина

Автор: Екатерина Криль

 

Представители разных поколений-игроков "Авангарда" выйдут на лед 28 апреля, чтобы сыграть матч, посвященный погибшему в авиакатастрофе омскому хоккеисту.

 

Команды будут сформированы из ветеранов омского клуба 1996 года и игроков "Авангарда", выступавших в сезоне 2004-го. Организаторы не исключают возможности того, что в товарищеском матче примут участие Дмитрий Затонский, Александр Прокопьев и Максим Сушинский. Перед матчем состоится автограф-сессия, во время которой любители хоккея смогут взять автографы известных мастеров спорта.
В сентябре 2011 года состоялся турнир по хоккею "Кубок Вьюхина", организованный Любительской хоккейной лигой. В нем приняли участие 10 команд, в том числе два клуба из Казахстана.
Александр Вьюхин, родившийся в Свердловске, почти 10 лет провел в омском "Авангарде", сыграв за клуб 346 матчей. Рекордсмен отечественной хоккейной лиги по числу проведенных матчей на высшем уровне — 725 игр. Вратарь погиб вместе с командой "Локомотив" 7 сентября 2011 года при взлете самолета с ярославского аэропорта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12059.html