Спорт • 20 марта 2012, 16:11

Омские "художницы" стали лучшими на первенстве СФО

В Улан-Удэ (Бурятия) завершился чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. Победителем командного первенства стала сборная Омской области.

В соревнованиях приняли участие 200 граций из 9 регионов Сибири: Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев. Наша сборная состояла из 11 человек, выступающих в групповых упражнениях, и 6 "солирующих" девушек.
В командном первенстве первое место досталось омичкам с результатом 617, 5 баллов. Следом финишировали представительницы Иркутской области. На третьей строчке оказались кемеровчанки. Команда Бурятии заняла 9 места, набрав 480, 575 баллов.
В личном зачете чемпионкой СФО по художественной гимнастике стала Екатерина Веденеева (Иркутская область). "Серебро" и "бронзу" завоевали соответственно Мария Мальцева и Анна Бернатавичюте (обе - Омская область).