Спорт • 19 марта 2012, 11:48

Баскетболистки "Нефтяника" оба раза проиграли "Воронежу-СКИФу"

В минувшие выходные, 17 и 18 марта, в женской баскетбольной Суперлиге прошли матчи очередного тура. Омский "Нефтяник" на выезде дважды потерпел поражение от клуба "Воронеж-СКИФ".

В первый игровой день гостей сильно подвела реализация бросков, процент попаданий был катастрофически мал. Плюс в третьей четверти последовал необъяснимый провал - хозяйки в этом отрезке победили со счетом 21:9. Подобного задела "СКИФу" и хватило, чтобы взять верх по итогам всей встречи - 57:50 (8:5, 12:15, 21:9, 16:21). Впрочем, есть и пара "светлых пятен". Обретает уверенность Надежда Шульженко, радует молодая Юлия Игнатьева, которая всего 6 минут, проведенные на площадке, набрала 6 очков при стопроцентной точности попаданий.
Не суждено было омичкам взять реванш и в следующем поединке днем позже. Команда вновь подвел низкий процент реализации и большое количество фолов, полученных лидерами. Стараний Галины Литвиненко (19 очков) и Евгении Шаповаловой (15) для общего успеха оказалось недостаточно.
Очередные матчи "Нефтяник" проведёт на выезде 31 марта и 1 апреля против казанской "Казаночки".