OmskZdes.ru

Спорт • 14 марта 2012, 09:55

Возьмет ли Сумманен реванш у "Магнитки"?

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 14 марта, на Востоке стартует второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. В Омске "Авангард" принимает своего самого, пожалуй, принципиального соперника - магнитогорский "Металлург".

 

Это противостояние уже давно считается классикой современного российского хоккея. Думаю всем болельщикам даже и не стоит напоминать, какие отношения связывают обе команды. Чего стоит прошлогодний вылет "ястребов" из борьбы за чемпионство (притом на аналогичной стадии турнира) при непосредственной "помощи" уральских "сталеваров". Если кто не помнит, тогда финский тренер красно-бело-черных Раймо Сумманен был уволен из клуба непосредственно перед решающим седьмым матчем серии. 
Однако всегда матчи "эль классико" сопровождались красивой игрой, накалом страстей и закрученным по-голливудски сценарием. Не стоит сомневаться, что и в этот раз ничего не изменится, потому омско-магнитогорскую дуэль с нетерпением ждет большинство российских любителей хоккея, по праву считая данное противостояние самым интересным в нынешнем плей-офф.
Начало поединка в 19:00. Прямую трансляцию матча можно увидеть на "12 канале" и "России-2".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/11970.html