OmskZdes.ru

Спорт • 16 февраля 2012, 10:50

Боевые ветераны посоревнуются с молодежью

Автор: Ольга Каштанова

 

Большой спортивный праздник пройдет в Омске на этой неделе. На базе спорткомплекса "Юность имени Бовкуна" в ловкости, силе и быстроте посоревнуются ветераны боевых действий и воспитанники спортивных школ города.

 

 

Культурно-спортивный праздник, посвященный годовщине вывода Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, состоится 18 февраля в 10:00 на базе спортивного комплекса "Юность имени Бовкуна". Здесь пройдут состязания по 5 видам спорта: хоккей с мячом, волейбол, стрельба из пневматического оружия, дартс, плавание. Участниками станут ветераны боевых действий и воспитанники спортивных школ города. Команды юношей посоревнуются в хоккее с мячом и на волейбольной площадке. Ветераны боевых действий определят сильнейших в стрельбе из пневматического оружия и дартсе. В плавании же на старт выйдут и ветераны, и юные спортсмены.

 

Постоянными участниками турнира являются команды "Ассоциация ветеранов боевых действий отделов внутренних дел и внутренних войск", "Ветераны города Омска", "Боевое братство", "Спарта", "Зенит", "Арсенал", "Юниор", "Динамо МЧС". Кроме спортивной составляющей, болельщиков и спортсменов ждет большой концерт.

 

Организаторами мероприятия стали Омское областное отделение общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" и департамент физической культуры и спорта администрации города.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/11884.html