Спорт • 16 января 2012, 09:08

"Омичка" на тай-бреках не проигрывает

В минувшую субботу, 14 января, в СКК имени Блинова "Омичка" встречалась с "Тюменью-ТюмГУ". Гостьи довели дело до тай-брека, но наша команда в нынешнем сезоне еще никому пятую партию не отдавала. Так получилось и в этот раз - 3:2 (23:25, 25:23, 25:19, 23:25, 15:8).

Стоит отметить, что дебютант Суперлиги в матче против одного из лидеров женского волейбольного первенства действовал по-спортивному дерзко и смело. Подопечным Кузюткина не давали расслабиться ни на минуту, а потеря концентрации обходилась весьма и весьма дорого, свидетельством чему и стала упущенная победа в основное время. В заключительном сете свое веское слово сказали лидеры "Омички" Юрьева, Акулова и Алишева, чьими стараниями тай-брек выдался относительно спокойным и для самих спортсменок, и для болельщиков - 15:8. Такми образом, победная серия нашей команды увеличилась до трех матчей.
18 января сибирячкам предстоит провести ответный поединок с "Динамо Ромпрест" (Бухарест) за выход в 1/8 финала Кубка Вызова ЕКВ.