OmskZdes.ru

Спорт • 5 декабря 2011, 14:27

Волонтеры популяризуют минирогейн

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В прошедшую пятницу, 2 декабря, в Омском Государственном Университете Путей Сообщения прошли соревнования по минирогейну, организованные Волонтерским центром.

 

Данный вид спорта, Рогейн (англ. Rogaining), пока малоизвестен. Он представляет собой этакий микс из спортивного ориентирования, приключенческих гонок, горных марафонов и некоторых других дисциплин. Тем не менее на омские состязания заявились сразу 8 команд: "WTF!?", "Сибирские котики", "20В", "Горизонт", "Сборная России", "Неадекватные", "Это Спарта", "Вектор". 
Каждой из них предстояло по имеющейся карте местности найти 7 пунктов, на которых необходимо было выполнить определенные задания. Все действия участников оценивались баллами.
Спонсорами турнира выступили компания "Coca-Cola" и школа танцев "Авант". Победителей и призеров ждали приятные подарки. Так, коллективы, занявшие первые три места, получили сертификаты на посещение секций аэробики, солярия, занятия танцами. Остальным вручили памятные дипломы.
Как рассказывают сами организаторы, главной целью проведения подобного мероприятия стала проверка трудоспособности ребят в зимних условиях. Ведь, возможно, кто-то из них поедет на Олимпийские Игры в Сочи, где нужно будет работать в различных условиях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/11637.html