OmskZdes.ru

Спорт • 24 ноября 2011, 12:47

Лучший физкультурный ВУЗ России находится в Омске

Автор: Дмитрий Бахтин

 

СибГУФК стал победителем Всероссийского смотра-конкурса учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.

 

Как сообщает официальный сайт ВУЗа, ректору Владимиру Ивановичу Михалёву был вручен специальный кубок и диплом за подписью Министра образования и науки Андрея Александровича Фурсенко. Сама церемония проходила в Казани 18-19 ноября, где в эти дни шло заседание исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза.

Участники конкурса представляли сведения и показатели работы по целому ряду направлений, наиболее значимыми из которых являются: - Соревнования, проведенные на базе образовательного учреждения - Результаты выступления студентов в первенствах среди юниоров, юниорок и юношей, девушек - Результаты выступления студентов или команд образовательного учреждения в студенческих соревнованиях - Спортивные сооружения образовательного учреждения - Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

СибГУФК стал победителем в номинации "Лучшее образовательное учреждение высшего профессионального образования, осуществляющее подготовку специалистов в области физической культуры и спорта".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/11596.html