Спорт • 25 октября 2011, 12:18

"Тяжелая" медаль Марии Харловой

В Обнинске прошло первенство России по тяжелой атлетике среди девушек и юношей от 18 лет и моложе. "Серебро" завоевала омичка Мария Харлова.

На соревнования в Калужскую область съехались около 130 спортсменов более чем из двадцати регионов России. Омская область была представлена Марией Харловой, которая выступала в категории свыше 69 килограммов. Наша атлетка достойно проявила себя, завоевав "серебро" с общей суммой 196 килограммов: в рывке 86 кг, в толчке — 110 кг. Чемпионкой стала жительница столицы Светлана Лобанова. Третье место заняла 16-летняя Мария Белобородова, сообщает "МинспортМедиа". Стоит отметить, что омичка немного приболела, потому, как считает старший тренер сборной России Игорь Алексеев, она и уступила победительнице.