Спорт • 31 мая 2011, 08:40

"Стелс" впереди "Катюши"

Автор: Ольга Каштанова

В первом этапе Кубка Омской области по парусному спорту выиграл экипаж яхты "Стелс" в составе Александра Тарасова, Алексея Жигалова и Александра Реутова.

Завершился I этап Кубка Омской области по парусному спорту. В соревнованиях приняли участие 24 экипажа из клубов "Водник", "Рубин", "Товарищ", "Романтика", Омского губернаторского яхт-клуба - всего свыше 70 яхтсменов. Гонка прошла по маршруту Омск-Береговой-Омск в течение двух дней. Победителем первого этапа Кубка Омской области в абсолютном зачете стал экипаж яхты "Стелс" в составе Александра Тарасова, Алексея Жигалова и Александра Реутова. Серебряные призеры - экипаж яхты "Катюша" - Михаил Пономарев, Владислав Богомягков, Леонид Селиверстов. Третьей финишировала яхта "Дельфин".
Второй этап Кубка Омской области состоится 16 июля. Гонка пройдет по маршруту Омск-Чернолучье-Омск. Кубок Омской области по парусному спорту проводится с 2007 года при поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта. Соревнования состоят из четырех этапов, их итоги будут подведены в сентябре. Четырехкратным обладателем Кубка Омской области становился экипаж яхты "Катюша" во главе с рулевым Михаилом Пономаревым.