OmskZdes.ru

Спорт • 7 апреля 2011, 05:57

Ласточки прилетели!

 

Традиционный XII турнир по художественной гимнастике "Сибирские ласточки" стартует сегодня в Центре олимпийской подготовки "Авангард".

 

Соревнования юных граций в Омске соберут под своё "крыло" более 200 участниц из различных регионов Урала, Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока и ближнего зарубежья. Впервые участницами «Сибирских ласточек» станут две команды из Хабаровска.
Спортивную честь омичей, как и раньше, будут отстаивать юные "художницы" из областного Центра олимпийской подготовки, ДЮСШ №1, ДЮСШ №24, клуба "Смена", ЦОП "Авангард" и клуба "Ровесник" из посёлка Ростовка Омской области. На прошлогоднем турнире острая борьба за медали и призы развернулась как в личном, так и в командном первенстве. В большинстве категорий омичкам не было равных. Кроме того, лучшие спортсменки были отмечены специальными призами оргкомитета турнира - "Мисс грация", "Мисс вдохновение", "Мисс очарование". И эта приятная традиции будет продолжена и в нынешнем году.
Добавим, что в прошлом году у традиционного турнира по художественной гимнастике "Сибирские ласточки" появился свой талисман - кованая статуэтка бронзовой ласточки, которая стала очень популярной среди участниц. Перед тем, как спортсменки выходили на ковёр, они подходили и наудачу прикасались к статуэтке.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/10852.html