OmskZdes.ru

Общество • 13 августа 2013, 13:11

На "ВТТВ-2013" приедут космонавты Центра имени Ю. Гагарина

Автор: Антон Маликов

 

Определен предварительный список состава делегации, которая примет активное участие во всех мероприятиях деловой программы. Среди предполагаемых участников выставки - космонавт-испытатель Анатолий Иванишин.

 

К Международной выставке высокотехнологичной техники и вооружения в Омске постоянный интерес проявляют представители Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. В этом году на мероприятия "ВТТТВ" приедут двое представителей этого учреждения: космонавт-испытатель Анатолий Иванишин и заместитель начальника Центра Александр Павловский. Предполагается, что на выставке члены делегации выступят с докладом на тему "Состояние и перспективы развития пилотируемой космонавтики".

Кроме того, сообщает пресс-служба областного Минпрома, особое внимание гости уделят молодежи и мероприятиям по развитию научно-технического творчества детей. На выставке также предполагается подписать соглашение о сотрудничестве между Центром подготовки космонавтов и омскими вузами, в частности, государственным техническим и педагогическим университетами.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9981.html