OmskZdes.ru

Общество • 7 августа 2013, 13:35

По факту падения на голову женщине бревна возбуждено уголовное дело

Автор: Антон Маликов

 

Региональный Следственный комитет считает, что трагедия произошла по вине неустановленных работников муниципального предприятия, которые некачественно выполнили работы по кронированию деревьев. 

 

 

Напомним, что 4 августа, когда омичи праздновали день рождения Омска, в парке "Зеленый остров" на 53-летнюю женщину упала толстая ветвь дерева, в результате чего омичка была госпитализирована в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

 

Свидетели происшествия, в свою очередь, заявляли журналистам, что "скорую" пришлось ждать очень долго, в результате чего первую помощь пострадавшей оказывали простые омичи с медицинским образованием, оказавшиеся поблизости. В Правительстве области затем заявили, что бригада медиков прибыла к месту происшествия в течение 10 минут.

 

Инцидент вчера прокомментировал мэр Омска Вячеслав Двораковский. Градоначальник пообещал наказать человека, ответственного за происшествие.

 

Сегодня, 7 августа, региональный Следственный комитет сообщил, что по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), возбуждено уголовное дело.

 

- Указанное стало возможным в связи с выполнением неустановленными к настоящему моменту лицами муниципального предприятия "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ", обособленным подразделением которого является "Зеленый остров", работ и оказание ими услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

 

В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9949.html