OmskZdes.ru

Общество • 17 июля 2013, 12:14

Сад "Сибирь", стоивший 48 млн рублей, откроется перед Днем города

Автор: Екатерина Криль

 

Реконструированная зеленая зона в поселке Амурский будет открыта окружной выставкой "Флора". Посетить мероприятие намерены губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский.

 

Открытие состоится 27 августа. Кроме "Флоры", там пройдет мероприятие "На пикник с любимыми" с интерактивными площадками для детей, кинопалаткой, мастерской рукоделия и проч. Предполагается, что на открытие заглянут глава Омской области Виктор Назаров и градоначальник Вячеслав Двораковский, которые примут участие в закладке Аллеи спортивной славы Центрального округа. Именные деревья в саду высадят десять воспитанников детских спортивных школ округа, добившиеся успехов на российском и мировом уровнях.
Впрочем, благоустройство сада, несколько лет стоявшего заброшенным, продолжается. По проекту в "Сибири" построят гимнастический городок с тренажерами. До конца года здесь появится универсальная спортплощадка для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис, а также хоккей.
Добавим, что публичные слушанию проекта реконструкции сада прошли еще в 2011 году. Этой весной финансирование работ было включено в комплексный план благоустройства города. На "Сибирь" закладывалось 45,7 млн рублей.
Валерия Шимановская

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9870.html