OmskZdes.ru

Общество • 3 июля 2013, 16:10

Полиция и следователи создали оперативный штаб по поиску Лизы Бачевской

Автор: Екатерина Криль

 

Руководство двух областных ведомств - УМВД и Следственного комитета провели совместное заседание, на котором согласовали работы по поиску полуторагодовалой девочки, пропавшей у найденной в яме матери.

 

Третьи сутки идет розыск Елизаветы Бачевской. Ее 26-летняя мать, которую ранее пытались лишить родительских прав, после операции находится в реанимационном отделении. В поисковой операции участвуют полицейские, волонтеры общественной организации "Доброспас-Омск" и местные жители.
Сегодня, 3 июня, УМВД и СУ СК скоординировали свою работу. По уголовному делу, возбужденному по статье "убийство малолетнего", работает следственно-оперативная группа из наиболее опытных "оперов" УМВД и следственного управления. Для обмена информацией и координирования действий создан оперативный штаб, куда стекается информация от правоохранителей и общественников.  
УМВД России по Омской области вновь обращается к гражданам: если Вы располагаете какой-либо информацией, которая может помочь в раскрытии данных преступлений, сообщите по телефону доверия УМВД России по Омской области 79-33-04. Информация принимается в круглосуточном режиме. Конфиденциальность гарантируется. 
Валерия Шимановская

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9820.html