OmskZdes.ru

Общество • 28 июня 2013, 13:25

Омичи могут подать заявку на ремонт дворов

Автор: Екатерина Криль

 

Окружные администрации с сегодняшнего дня начинают прием заявок на реконструкцию дворовых территорий городских многоэтажек. Чтобы попасть в целевую программу, необходимо выполнить ряд условий.

 

Мэрия Омска приступает к формированию общегородского перечня многоквартирных домов, дворовые территории которых в 2013 году подлежат ремонту, в том числе капитальному. Прием обращений проводится в течение 20 календарных дней. После окружная комиссия за две недели проведет проверку и оценку представленных документов и составит ранжированный список домов, который отправится в Департамент городского хозяйства для утверждения окончательного перечня.
Со своей стороны мэрия выдвигает ряд условий, выполнение которых дает возможность попадания в финальный список. В частности, собственники квартир должны выбрать способ управления домом (самостоятельный, ТСЖ или УК) и представить протокол общего собрания по следующим вопросам:
- об участии в отборе многоквартирных домов для включения в вышеназванный перечень (за это должны проголосовать не менее двух третей голосов участников собрания);
- об утверждении схемы участка дворовой территории, подлежащего капремонту, с указанием его ориентировочных размеров и площади;
- о выборе лица, представляющего интересы собственников жилья при отборе подрядной организации, подписании документов в период проведения ремонта и актов приемки уже выполненных работ.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9793.html