OmskZdes.ru

Общество • 6 июня 2013, 14:37

Левобережный светофор подстроился под время суток

Автор: Екатерина Криль

 

На перекрестке улиц Конева и 3-я Енисейская введены три режима работы дорожных регулировщиков - утренний, вечерний, межпиковый. Корректировка светофорных объектов уменьшит транспортную напряженность вблизи ТРК "Континент".

 

Об изменении последовательности включения фаз рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта Вадим Кормилец. По его словам, первоначально будет включаться разрешающий сигнал светофора для движения транспорта по улице Конева в обоих направлениях и пешеходов по улице 3-я Енисейская. Затем "зеленый" загорится водителям, едущим по улице Конева в сторону улицы 70 лет Октября, и "ходокам", пересекающим нечетную половину улицы Конева. В третьей фазе дадут дорогу транспорту по улице 3-я Енисейская со стороны вещевого рынка и пешеходам, переходящим улицу Конева с обоих подходов. В последнюю очередь движение будет разрешено потоку по улице 3-я Енисейская со стороны улицы Б. Архитекторов.
Таким образом, в утренние часы-пик с 6 до 9 часов увеличится пропускная способность двух улиц в центр города. Вечером с 17 до 21 часов, наоборот, будет проще въехать на Левый берег. Кроме этого, установлена дополнительная секция светофора с правой стрелкой на подходе улицы 3-я Енисейская со стороны "оптовки". Это также снизило заторы на данном отрезке дороги.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9698.html