OmskZdes.ru

Общество • 30 мая 2013, 09:33

Сделать рынок комуслуг прозрачным в Омске пока не получается

Автор: Екатерина Криль

 

Как признался на заседании межведомственной комиссии областной Министр строительства Станислав Гребенщиков, работа идет медленно. Высокая по сибирским меркам конкуренция не улучшает качество обслуживания жилья омичей.

 

По словам Гребенщикова, в этом вопросе расставлены еще не все точки над i. Например, управляющих компаний на рынке коммунальных услуг сегодня в Омске более чем достаточно - 75. Для сравнения, в соседнем Новосибирске таких организаций в два раза меньше. Казалось бы, конкуренция есть, но качество обслуживания жилья оставляет желать лучшего. Только за прошлый год в Роспотребнадзор поступило более 700 жалоб на работу коммунальщиков, это почти 40% от всех обращений. К работе комиссии решено подключить и население. Омичи должны дать оценку деятельности управляющих компаний. 
- Нет задачи устроить какую-то порку, есть задача разобраться в отношениях и расставить участников этого сектора на свои места: кого-то по незнанию занесло в этой работе не туда, кто-то вообще не понимает, для чего он появился на этом рынке. Еще раз хочу сказать, что управляющая компания - это крест, это не бизнес. Поэтому если кто-то перепутал, мы должны остановить эту процедуру для того, чтобы было понятно, чем мы занимаемся и каковы наши цели и задачи,цитирует Гребенщикова "Омская телевизионная компания".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9662.html