OmskZdes.ru

Общество • 7 мая 2013, 11:11

Горожане выложат цветами "Звезду Героя"

Автор: Екатерина Криль

 

В День Победы пятиметровая конструкция, установленная на "Зеленом острове", будет наполняться красными гвоздиками. Заполнится она к Минуте молчания, которая пробьет 9 мая в 19 часов.

 

9 мая в муниципальных парках культуры и отдыха "Советский" и имени 30-летия ВЛКСМ состоятся праздничные концертные программы "Помним. Славим. Гордимся!" и "Минувших лет святая память". С 14 до 15 часов на семи сценических площадках (сквер на площади Серова, сад имени Кирова, парки им. 30-летия ВЛКСМ, "Советский", "Зеленый остров", сквер имени 30-летия ВЛКСМ, "Омская крепость") пройдет музыкальная акция "Победный май", в которой примут участие оркестры духовых, ударных и народных инструментов.
Празднования на "Зеленом острове" растянутся до 23 часов. Там запланирована патриотическая акция "Звезда Героя": с раннего утра на склоне у сценической площадки будет установлена конструкция звезды, которую омичи в течение дня смогут наполнять живыми гвоздиками. Возложение цветов к этому необычному народному мемориалу завершится в 19 часов традиционной Минутой молчания в честь павших героев Великой Отечественной войны.
Всего же в мае проходит свыше 200 мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в том числе встречи школьников с ветеранами и тружениками тыла, уроки мужества, театрализованные программы, праздничные концерты.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9557.html