OmskZdes.ru

Общество • 24 апреля 2013, 09:58

Омичи выйдут на митинг в защиту животных

Автор: Антон Маликов

 

Горожане намерены поддержать четвертую Всероссийскую акцию "Россия без жестокости". Свое участие в общественной акции подтвердили уже более 200 человек. 

 

27 и 28 апреля жители 60 городов России выйдут на улицы в поддержку скорейшего принятия федерального закона "Об ответственном обращении с животными" и гуманного способа регулирования численности безнадзорных животных. Свое участие в акции также подтвердили жители Бельгии, Украины и Франции.

Омск тоже не останется в стороне - представители различных общественных организаций, сообществ помощи животным и просто неравнодушные горожане в 14:00 выйдут митинговать на площадь возле Музыкального театра.

- Зоозащитники соберут подписи под обращением к Президенту РФ и Председателю Государственной Думы РФ с требованием скорейшего принятия закона о животных, который защищает, а не убивает, - рассказали организаторы. - Также в ходе акции будет проходить сбор помощи для бездомышей.

Отметим, что общественная акция уже согласована с администрацией Омска. В группе митинга, созданной в социальной сети "ВКонтакте", свое участие подтвердили уже 206 человек, еще 294 омича значатся в графе "Возможные участники".
Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9523.html