
Общество • 16 апреля 2013, 11:51
Автор: Антон Маликов
Антон Илющенко, получивший скандальную популярность по всей стране из-за того, что выложил в интернет фотографии с непристойной вечеринки в кафе "Эверест", заявил, что полиция изо всех сил пытается признать кадры порнографическими.
Эту информацию он сообщил всем читателям на своей странице в Живом Журнале. По словам блогера, вчера, 15 апреля, он снова ходил давать показания по поводу ситуации с кафе "Эверест". После этого у него сложилось мнение о том, что расследование проводится предвзято.
- Полиция изо всех сил старается признать фотографии порнографическими, а затем посадить меня за распространение, - пишет Антон Илющенко. - В определениях слова порнография, которые приводятся в авторитетных источниках, говорится об извращенно-похотливых желаниях. Лично у меня при просмотре подобных фотографий таких желаний не возникает. И уж тем более я не хотел вызвать таких желаний у своих читателей. Я вижу здесь только грязь и быдлоту. Бросьте в меня камень те, кто думает иначе. Буду знать извращенцев в лицо и безжалостно банить.
Во второй части своего сообщения блогер недоумевает, почему правоохранительные органы не хотят заняться поиском автора фотографий и организаторов мероприятия, "а хотят посадить человека, который указал пальцем на беспредел, творящийся в течение двух лет у них под носом". Тем не менее, в полиции после проведения предварительного расследования заявили: непристойная вечеринка, на которой были сделаны фотографии, была только одна и в 2011 году.
Получить комментарий от пресс-службы УМВД России по Омской области не удалось: корреспондента ИА "Омск здесь" попросили перезвонить через 15 минут, однако в указанное время трубку никто не взял. В течение последующего часа история неоднократно повторилась.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9492.html