OmskZdes.ru

Общество • 3 апреля 2013, 16:43

Мэрия по запросу Горсовета разработает программу благоустройства окраин

Автор: Екатерина Криль

 

Муниципальные депутаты указали городским чиновникам на то, что те плохо следят за состоянием частного сектора. Планируется, что для благоустройства этих территорий будет разработана отдельная целевая программа.

 

Сегодня, 3 апреля, на заседании комитета ОГС по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта глава Департамента городского хозяйства Игорь Михайлов рассказал о реализации программы по благоустройству городских окраин. По его словам, в нынешнем году она больше не будет действовать из-за его фактического невыполнения.
Депутаты с закрытием программы не согласились, мотивировав это тем, что "у нас весь город в окраинах". К тому же, как оказалось, терминология достаточно расплывчата, и под окраинами подразумевается не то отдаленные районы, не то весь частный сектор, который есть и в нескольких минутах езды от центра города.
Депутат Валерий Кокорин достаточно жестко "проехался" по бездействию мэрии в сфере благоустройства частного сектора, в частности, Кировского округа. С ним согласился Игорь Погребняк, перечисливший в числе главных проблем отсутствие освещения, дорожного покрытия, тротуаров и уборки мусора. Также он предложил передать финансирование в окружные Администрации, которые могли бы стать заказчиками работ по благоустройству.
Парламентарии предложили представителю мэрии разработать целевую программу по работе с отдаленными территориями и частным сектором до 1990 года постройки. Но, скорее всего, она войдет в комплексный план развития Омска на 2013 год, который будет готов к концу месяца.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9444.html