OmskZdes.ru

Общество • 18 марта 2013, 16:22

В регионе вновь похолодает

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Весна не торопится во весь голос заявить о своих правах. Уже в среду термометр покажет тринадцать градусов ниже ноля, а к пятнице ртутный столбик упадет до отметки шестнадцать градусов со знаком "минус".

 

"В понедельник и вторник сохранится теплая погода, среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 2-4°С, - рассказывает начальник отдела метеопрогнозов Омского Гидрометцентра Ольга Демидова. - Температура воздуха ночью ожидается слабо отрицательная, днем положительная, местами по области пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя".
Специалист также обращает внимание на то, что в четверг территория области будет находиться в циркуляции циклона, потому в Прииртышье ожидается выпадение снега (в том числе и мокрого) и дождя, сильный порывистый ветер, метель, гололедные явления и понижение температуры воздуха.
Прогнозы эксперта подтверждают и синоптики портала gismeteo.ru. В среду они обещают -11°C утром (указываем максимальные температурные показатели), в четверг вечером -13°C, в пятницу ночью -16°C. Лишь субботний день порадует "плюсом" - два градуса выше ноля. Впрочем, в воскресенье омичам вновь придется зябнуть - 10-12 градусов "минуса".
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9369.html