OmskZdes.ru

Общество • 13 марта 2013, 11:13

Омский провайдер сделал бесплатным доступ в интернет для детей-инвалидов

Автор: Антон Маликов

 

Компания "Омские кабельные сети" объявила о старте социальной акции "Окно в мир". Чтобы стать участником проекта родителям необходимо оформить заявку и принести справку об инвалидности ребенка. 

 

Проект был запущен совместно с благотворительным центром "Радуга". В его рамках все семьи города Омска, воспитывающие ребенка-инвалида, смогут пользоваться услугами кабельного телевидения и доступа в сеть интернет совершенно бесплатно.

- Цель проекта - помочь детям с ограниченными возможностями в познании окружающего мира и расширении круга своих возможностей с помощью применения интернет-технологий для социальной адаптации и интеграции в современном мире, - рассказали в пресс-службе центра. - Благодаря данной инициативе ребенок-инвалид, зачастую вынужденный проводить все своё время в четырёх стенах, сможет активно участвовать в различных образовательных и общественных проектах, в полной мере реализуя свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Для того чтобы стать участником проекта и воспользоваться бесплатными услугами, законному представителю ребенка с ограниченными возможностями необходимо оформить заявку на подключение по телефону 66-00-00, 66-00-02, либо обратившись в пункты обслуживания клиентов по адресам: ул. Тютчева, 1, ул. Мира, 17/3; ул. 70 лет Октября, 20Б и ул. Дианова, 1Г. В момент заключения договора родителям необходимо будет представить справку об инвалидности ребенка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9350.html