OmskZdes.ru

Общество • 22 февраля 2013, 11:36

Омских военнослужащих поздравят в Кремле

Автор: Екатерина Криль

 

В День защитника Отечества военнослужащих Президентского полка Комендатуры Московского Кремля, призванных на службу из Омской области, будут чествовать в столице.

 

Чествование в Московском Кремле организует мэрия Омска и межрегиональная общественная организация "Омское землячество". Военнослужащим вручат подарки от имени градоначальника Вячеслава Двораковского.
- Служить в Кремлевском полку почетно и престижно, это большая честь. Мы знаем, какие жесткие требования предъявляются к призывникам Кремлевского полка, а потому гордимся всеми нашими земляками-"кремлевцами" - одними из лучших представителей омской молодежи. Завтра, в Кремле, поздравлю военнослужащих, призванных из Омска и Омской области, с Днем защитника Отечества, пожелаю крепкого здоровья, оптимизма, высоких достижений в службе, - цитирует руководителя Представительства Омска в Москве Андрея Ишкова пресс-служба мэрии.
Президентский полк Комендатуры Московского Кремля – это специальная воинская часть, осуществляющая охрану официальной резиденции президента РФ и некоторых других особо важных правительственных объектов. Она участвует в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне. В настоящее время в Президентском полку несут службу 15 человек, призванных из нашего региона.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9279.html