OmskZdes.ru

Общество • 18 февраля 2013, 09:31

На проспекте Карла Маркса "зеленый" будет гореть дольше

Автор: Антон Маликов

 

Департамент транспорта продолжает воплощать в жизнь свои планы по увеличению пропускной способности городских дорог. На этот раз изменения коснутся центральных улиц, расположенных около Музыкального театра.

 

 

Завтра, 19 февраля, специалистами муниципального предприятия "Транссигнал" будут выполняться работы по корректировке режима работы светофорного объекта, регулирующего движение автотранспорта на пересечении проспекта Маркса и улицы Лермонтова. В результате корректировки зеленый свет светофора, пропускающий автомобилистов в сторону моста "Комсомольский", станет гореть на 20 секунд дольше.

 

- Работа светофора данного перекрестка будет скоординирована с работой светофора на смежном перекрестке проспект Маркса — улица Думская: основная часть транспортного потока с первого перекрестка будет проезжать второй перекресток по "зеленой волне", - рассказали в пресс-службе Администрации города.

 

Однако не стоит забывать, что в нашей жизни зачастую работает формула: если где-то прибавилось, значит, где-то убавилось. Так, с увеличением пропускной способности проспекта Карла Маркса на 20 секунд будет уменьшена длительность зеленого сигнала светофора для подхода к перекрестку по улице Лермонтова со стороны улицы Пушкина. Отметим, что в часы пик именно на этом участке сегодня, по наблюдениям автора, фиксируется повышенная напряженность. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9253.html